воскресенье, 29 июня 2008 г.

Женский семинар по паркуру!

На прошлой неделе 19 девушек собрались в местечке Primal Fitness (это такой тренировочный зал для паркура в Вашингтоне) с целью проведения тренировочного семинара. Девушки прошли интенсивные тренировки по базовой технике, а также курс по истории и философии паркура.
На разных участках тренировок элементы преподавались отдельными тренерами (тоже женщинами), обеспечивая специализацию.
В конце всех тренировок девушки обменялись контактами, чтобы в будущем поддерживать совместные тренировки, от которых все участницы были в восторге.
...
Читать далее на parkourblog.ru

пятница, 27 июня 2008 г.

Комсомолка о Перми

Попалась занятная статья из Комсомолки о паркуре в Перми. Статья написана как рассказ от первого лица, и видимо даже претендует на художественную ценность...
Читать далее на parkourblog.ru

четверг, 26 июня 2008 г.

14-й район и все трейсеры мира

Сейчас новый фильм "14-й район" находится на стадии предпроизводства, и как стало известно из официального блога Девида Белля, сейчас проходит кастинг для участия в фильме трейсеров со всего мира...
Читать далее на parkourblog.ru

среда, 25 июня 2008 г.

UK Parkour - нарезка

Это видео - нарезка из нового фильма о паркуре, который выйдет в ближайшем будущем. Участвуют такие известные трейсеры как David Belle, Daniel Illabaca, Dan из Parkour Generations и другие.
...
Читать далее на parkourblog.ru

Паркур на SNICKERS URБANиЯ!



В 2008 году в программу фестиваля SNICKERS® URБANиЯ наконец-то был введен паркур! В связи с этим, Дмитрий «Diamond» Пономарев, Сергей «Пчёла» Пчелинцев и Николай «Reactiv» Стасолик из команды Tracers c 28 вместе с фестивалем отправляются в тур по 10 городам России.
...
Читать далее на parkourblog.ru

Книга от Себастьяна Фукана


Себастьян написал книгу под названием Freerunning: Find Your Way...
Читать далее на parkourblog.ru

вторник, 24 июня 2008 г.

King's Demo

Новое замечательное видео трейсера King David: живой, непрерывный, "текучий" паркур на местности, а не отдельно снятые кусочки. Различные интересные комбинации элементов, импровизация без лишних движений - словом, хороший показ настоящего паркура. Кроме того, монтаж ролика тоже на уровне.
...
Читать далее на parkourblog.ru

понедельник, 23 июня 2008 г.

Неудачный паркур

Хотелось бы показать некоторые вещи, связанные с травмами в паркуре. Для начала, видео Parkour Accident, повествующее и предостерегающее о многом. Для новичков особенно полезно - помогает понять, что главное в паркуре, а что не очень, и как приходится порой платить за ошибки в этом понимании.
...
Читать далее на parkourblog.ru

воскресенье, 22 июня 2008 г.

Паркур от Джеки Чана

Компиляция трюков из фильмов Джеки Чана, которая выглядит очень даже близкой к паркуру.
...
Читать далее на parkourblog.ru

среда, 18 июня 2008 г.

Вьетнамский паркур

Еще недавно даже в крупных городах Вьетнама и не знали даже слово-то такого, как "паркур", а сейчас вот уж во всю тренируются. Вот так вот наблюдаем, как постепенно, но неотвратимо, паркур "шагает по планете".
А вот и парочка фото с ребятами из Ханойских команд Forget Gravity и B13:
...
Читать далее на parkourblog.ru

вторник, 17 июня 2008 г.

Американская документалка о паркуре

Недавно был анонсирован первый в Америке фильм о паркуре "PK Takes Vegas: A Free Run Through Las Vegas". Предполагаемая дата релиза - Октябрь 2008. Видимо, фильм будет иметь много общего с нашумевшим в 2003 Jump Britain - рассказы о философии и трюки по всему городу (особенно на местах достопримечательностей), да и длительность фильма похожая - около часа.
...
Читать далее на parkourblog.ru

понедельник, 16 июня 2008 г.

Паркур в Бразилии

Довольно неплохое свежее видео из Бразилии. Как видно, там паркур успешно живет и развивается.
...
Читать далее на parkourblog.ru

суббота, 14 июня 2008 г.

Parkour.NET закрылся

По каким-то странным причинам всем известный сайт Parkour.NET закрылся в Пятницу, 13го июня. Сообщается, что это произошло из-за какого-то конфликта с Девидом Беллем.
...
Читать далее на parkourblog.ru

среда, 11 июня 2008 г.

"Веселые прыгуны"


Уже довольно давно ведуться исследования, направленные на разработку альтернативных транспортных средств, и при этом средств не топливных, а механических - использующих лишь силу самого человека, хоть и увеличенную, подобно велосипеду, за счет различных приспособлений. Одним из таких вот "средств", являются джоллиджамперы (jollyjumper - дословно "веселый прыгун", по названию одной из фирм-производителей).

Это такие копыта-костыли, закрепляющиеся на ногах и позволяющие бегать со скоростью 30-35 км\ч и прыгать до 2 м в высоту. Устройство весьма удивительное, в Европе и США уже довольно легко можно приобрести (от 200$-400$ и выше), а вот в России пока с этим туговато - можно лишь заказать из-за границы. Но тем не менее, наши люди не отчаиваются, а по сему и в наших городах обитают подобные ребята. Что ж, молодцы!
Они бегают, прыгают, делают различные трюки (сальто на этих "прыгунах" считается верхом мастерства). Но лично меня не покидает мысль - а что если такие штуки наденет какой-нибудь опытный трейсер... Механизированный паркур нового поколения?
...
Читать далее на parkourblog.ru

понедельник, 9 июня 2008 г.

Умопомрачительное видео от Team Tempest

Пару дней назад ребята из американской команды Team Tempest опубликовали свое новое видео под названием LA Freerun, которое просто сносит башню — либо они как-то все-таки научились летать, либо... Впрочем, смотрите сами: сумасшедший frontflip на перилке, тройные кинг-конги (и даже почти больше), и много других сложных вариаций базовых техник ждут вас!
...
Читать далее на parkourblog.ru

воскресенье, 8 июня 2008 г.

Parkour Band распалась...

Жаль, но известная московская команда Parkour Band распалась, в конце мая сделав свое прощальное выступление... О причинах распада мало что известно. Кроме того, они сняли прощальное видео, в котором показано множество падений, неудачных трюков (не без крепкого словца), стеб и всякие приколы.
...
Читать далее на parkourblog.ru

суббота, 7 июня 2008 г.

Новосибирские "Дети асфальта"

Сегодня в Новосибирске начался фестиваль под названием "Дети асфальта", на котором будет представлены передовые направления молодежной культуры - такие как граффити, хип-хоп, конкурсы ди-джеев, триал и, конечно же, паркур.
...
Читать далее на parkourblog.ru

пятница, 6 июня 2008 г.

TRACEur Gathering 2008 — билеты уже в продаже!

Это замечательное ежегодное мероприятие, созданное ребятами из Trace Group, в этом году пройдет с 28 июля по 1 августа в Великобритании, в лагере Fieldhead Campsite города Edale, а сами тренировки будут проходить в Peak District.

...
Читать далее на parkourblog.ru

среда, 4 июня 2008 г.

Сибирские трейсеры будут выступать на Дне города в Красноярске


12 июня до позднего вечера будет работать площадка, на которой и будут проводиться спортивные мероприятия с участием трейсеров из различных городов Сибири.
...
Читать далее на parkourblog.ru

понедельник, 2 июня 2008 г.

Успех мероприятия Parkour Generations Expo


Как сообщает parkourhorizons.com, Parkour Generations Expo с большим успехом прошла в период с 22 по 25 мая. Свыше 150 трейсеров отовсюду от Сиэтла до Бразилии имели возможность учиться у опытных ребят из Parkour Generations. Мероприятия в период четырех дней включили поездки в Хокинг Хиллз и невероятные тренировки в субботу и воскресенье. Хочется поблагодарить Parkour Generations за такое полезное и памятное мероприятие.

А вот и видео, демонстрирующее процесс тренировки:
...
Читать далее на parkourblog.ru

воскресенье, 1 июня 2008 г.

"Принц Персии" и молодой трейсер


Режиссер нового фильма "Принц Персии" (Prince of Persia), основанного на культовой одноименной компьютерной игре, Майк Ньюэлл (Mike Newell), известный по таким фильмам как "Гарри Поттер и кубок огня" и "Четыре свадьбы и одни похороны", ищет молодого (10-11 лет) трейсера для участия в съемках фильма, который сейчас находится на стадии...
Читать далее на parkourblog.ru